我一哥們?cè)诳系禄习啵f(shuō)好了提兩只活雞過(guò)去殺。那哥們挺夠意思叫我只出加工費(fèi)就可以了,殺了之后做2對(duì)麥辣雞翅(含雞腿) 2快雞脯(架子骨)雞肉找兩塊面包夾了做2個(gè)漢堡(面包錢(qián)自己出)剩下的邊腳廢料做雞米花。
小結(jié): 一只雞做了1個(gè)全家外帶桶(可樂(lè)自己在門(mén)口小賣(mài)店買(mǎi)的)和2個(gè)漢堡2包雞米花一起才花了10多塊錢(qián)加工費(fèi)(另外給我那哥們買(mǎi)了包5塊錢(qián)的黃山表示謝意
大家覺(jué)得如何?
如果覺(jué)得這篇文章對(duì)您有幫助,請(qǐng)打賞支持一下!
![](view/img/dash.png)